Индийский Деловой Совет встретился с Его Превосходительством г-ном Игорем Левитиным, помощником президента Российской Федерации.

02 февраля 2023 года г-н Акашдип Сингх, президент Индийского Делового Совета, принял участие в интерактивной онлайн-встрече с Его Превосходительством г-ном Игорем Левитиным, помощником президента Российской Федерации, организованной Федерацией индийских экспортных организаций (FIEO) в Нью-Дели, Индия.

Вопросы логистики в двусторонней торговле между Индией и Россией, а также торговые возможности между Россией и Индией, переход к расчетам в рублях и рупиях, были ключевыми темами, затронутыми в ходе встречи.
По словам Его превосходительства г-на Игоря Левитина, было предпринято много усилий

для развития INSTC (Международного транспортного коридора Север-Юг), чтобы сократить время, необходимое для доставки товаров, и стимулировать торговлю между двумя странами. Он подчеркнул, что для того, чтобы Россия успешно продвигалась на восток, одной из ключевых проблем сейчас является логистика, которую необходимо решить.

Обсуждалось дальнейшее использование механизма «рубль-рупия» в торговле между Россией и Индией. Особое внимание на встрече было уделено обсуждению предпринятых шагов в этом направлении, непосредственному участию посольства Индии в России и деятельность российских и индийских банков.
Президент Индийского Делового Совета выразил уверенность в том, что Ассоциация предпримет необходимые действия, чтобы помочь укрепить отношения между странами.