О нас

Обращение президента компании

«Необходимость – мать всех изобретений», — это верно и для больших организаций. Часто в этом эфемерном и вместе с тем постоянно развивающемся мире они не могут приспособиться и выжить, уступая место другим. Каждая организация должна ставить перед собой задачи развиваться в соответствии с потребностями времени, своевременно и надлежащим образом адаптироваться к меняющимся условиям рынка. Потребности сотрудников, клиентов и руководства должны учитываться в полной мере, чтобы создать возможность эффективного взаимодействия и перспективного развития.

Мир после пандемии резко изменился. Предприятия, которые не соответствовали потребностям этого нового мира, оказались в трудных условиях. Демократические процессы внутри организации и потребности сотрудников вышли на первый план.

Для решения всех этих вопросов стала очевидна необходимость создания абсолютно новых инструментов регулирования. В связи с этим несколько видных бизнесменов совместно с посольством Индии в Москве, Его Превосходительством послом и коммерческим крылом разработали концепцию нового инновационного проекта, и в середине августа 2021 года, а в декабре 2021 года родился Индийский Деловой Совет.

Идея была довольно проста: создать организацию, которая станет мостом между предприятиями России и Индии.

Объем торговли, сравнительно небольшой, но имеющий большой потенциал, должен быть многократно увеличен, новые отрасли индийского бизнеса должны быть представлены в России, а российский бизнес должен стать частью великой саги об экономическом росте Индии. Глубокая дружба поколений в тандеме с крепкими экономическими связями, передачей технологий с обеих сторон смогут обеспечить новые возможности для развития. Необходимо создать бренд Индии с ее огромными возможностями. Индийский Деловой Совет должен стать тем инструментом, который поможет достичь этих целей быстрее и эффективнее.

Основатель и президент Индийского Делового Совета,

Акашдип Сингх

Кто мы

Мы — группа бизнесменов, предпринимателей, генеральных директоров, профессионалов с разным бизнес-опытом, объединенных общей целью — создать бренд Индии в России, отражающий истинную сущность современного индийского бизнеса. Наша цель – создать условия для российских компаний для полноценного и успешного сотрудничества во многих областях, которые может предложить индийская сторона: это и информационные технологии, фармацевтика, текстиль, продукты питания, химикаты, машиностроение, строительство, розничная торговля, керамика, металлургия, биотехнологии и т. д.

Миссия

Укреплять и улучшать деловые отношения между Россией и Индией, став мостом между двумя странами.

Обеспечить реальные и долгосрочные перспективы развития двусторонних бизнес-отношений.

Быть средством связи между государством и бизнесом, тем самым упрощая взаимодействие компаний и разъясняя особенности законодательства для лучшего понимания процесса.

Помочь руководству на государственном уровне понять потребности бизнеса и помочь им сформулировать политику, способствующую созданию справедливой и здоровой деловой среды в обеих странах.

Привить наставничество стартапам и культуру инвестирования, чтобы помочь молодым предпринимателям расцвести в бизнес-среде.

Продвигать новых участников для более гладкого и эффективного бизнеса с оказанием необходимой поддержки.

Концепции

Быть самой мощной и эффективной бизнес-организацией в России и СНГ, которая даст возможность как бизнесу, так и правительству использовать свой реальный потенциал, помогая понять, интерпретировать и реализовать бизнес-возможности.

Наши главные ценности

Равенство. Мы предоставим равные возможности и поможем предприятиям, большим и малым, и будем обслуживать их с одинаковым рвением.

Добросовестность. Мы будем выполнять свою работу с полной честностью, все принципы, заложенные в конституциях Индии и России, будут строго соблюдаться.

Проактивность. Мы будем активно работать, чтобы помочь предприятиям и расширить имеющиеся у нас возможности для бизнеса, приняв соответствующие меры.
Прозрачность. Мы будем предельно прозрачны в наших действиях и реализации наших планов в соответствии с политикой нашей компании.

Команда

Akashdep

Президент Ассоциации
Ув. Акашдип Сингх

ООО Вулкан-А,
Sheeram India Gums
Pvt. LTD
-Текстиль
-Пищевая промышленность
-Химические вещества
для нефтегазовой
промышленности

Вице-президент
Ув. Фарукх Мир

IPCA LABS LTD
-Фармацевтика

farooq
ashokjayswal

Ген. секретарь
Ув. Ашок Джайасвал

Генеральный Директор
ООО ФЕНИКС КОРП.
-Бизнес-консультант
-Индийская Косметика

Гл. казначей
Ув. Джитендра Кумар

C.E.O Core Design
-Драгоценные металлы
-Алмазы
-Экспорт и ритейл

jitendra

Структура команды

ЗАКЛЮЧЕННЫЕ СОГЛАШЕНИЯ