Преимущества партнерства

1. Основная цель – предоставить возможность компаниям в России и Индии определить производителей для импорта/экспорта, прямых иностранных инвестиций, передачи технологий и создания совместных предприятий.

2. Нетворкинг и личный брендинг –
ИДС обеспечивает одну из самых активных сетей для развития бизнеса. Сеть работает на различных уровнях, таких как локальный контакт, группа WhatsApp, электронная почта и динамический веб-сайт. Помимо создания сетей, ИДС также помогает своим членам (в зависимости от уровня членства) в личном брендинге, позиционировании продуктов и компаний и других ручных процессах, которые помогут улучшить и развить бизнес. Участники также получат доступ к информации о различных регионах России и нетворкингу в регионах.

3. Делегации и посещение выставок и встреч B2B –
ИДС приглашается различными государственными организациями (России, Индии и других стран) для посещения различных торговых выставок, выставок и семинаров. Помимо этого встречи B2B также организуются Торговой палатой, министерствами и т. д. Эти делегации обычно субсидируются принимающей стороной, а также имеют большую коммерческую ценность. Членам предлагается присоединиться к этим делегациям на регулярной основе в зависимости от выбранного ими уровня членства.

4. Информация –
Члены получают регулярную информацию по различным торговым вопросам, связанным с импортом и инвестициями. Кроме того, о прибытии различных иностранных делегаций также сообщается членам, чтобы они могли присутствовать на этих мероприятиях.
5. Совет будет информировать членов о торговых запросах, которые он будет получать от России и Индии, которые в дальнейшем будут распространяться на страны СНГ.

6. ИДС регулярно информируется о международных торговых ярмарках, семинарах, мастер-классах, мероприятиях, выставках / конференциях и управленческих переговорах о политике EXIM, переговорах один на один, покупателях и так далее.

7. Консультационные услуги –
Членам ИДС (в зависимости от уровня членства) будут помогать специалисты из различных областей, которые будут включать, помимо прочего, банковское, таможенное, уголовное и иммиграционное законодательство.

Как стать участником

3 простых шага

  • Шаг 1. Заполните форму членства в ИДС со всеми подробностями, отсканируйте и отправьте документы, заверенные самостоятельно, по мере необходимости.
  • Шаг 2. Как только форма будет одобрена и подписана как минимум двумя членами GBMC и президентом, вам будет отправлен счет для оплаты.
  • Шаг 3 – После оплаты по счету (минимум 6 месяцев) вам будет отправлено подтверждение с сертификатом вашего членства.

Нормы поведения

  • Поддерживать самые высокие стандарты поведения и вести себя честно и достойно при взаимодействии с партнерами, общественностью и т.п.
  • Вести профессиональную деятельность достойно, что положительно отражается на ИДС и деловом сообществе.
  • Поддерживать и продвигать Цели и Миссию ИДС.
  • Уважать репутацию и работу ИДС.
  • При необходимости активно участвовать или вносить свой вклад в работу комитетов или собраний ИДС и делиться своим/нашим профессиональным опытом и знаниями.
  • Помощь в развитии и росте индийского бизнеса в России и российского бизнеса в Индии.
  • Соблюдайте требования конфиденциальности и политику конфиденциальности ИДС
  • Обеспечить безопасную среду для работы/обсуждений и встреч, свободную от домогательств, оскорблений или дискриминации;
  • Действовать в соответствии с законами, правилами и положениями, изложенными в конституциях Индии и России.
  • Соблюдать устав и любые правила ИДС в отношении конфликта интересов.

Любой член, не выполняющий вышеупомянутые требования или сознательно нарушающий правила и законы, изложенные в конституции ИДС, Российской Федерации и Республики Индии, может быть лишен членства и любых других преимуществ без предварительного уведомления.

Виды членства

Почетное членство. Это членство предоставляется только почетным членам индийско-русского сообщества за их выдающийся вклад в страну и общество в области бизнеса, искусства, журналистики и социальных услуг. Почетные члены выбираются GBMC. Почетные члены также могут быть членами консультативного совета по вопросам, связанным с их областью знаний, но не ограничиваясь ими.

Регулярное членство — это членство для начинающих, которое дает одно право голоса членской организации или частному лицу, член получает информацию в ограниченной форме, оплата должна производиться единовременно ежегодно.

Золотое членство — это членство дает одно право голоса,

Платиновое членство —