Индийский Деловой Совет принял участие в экспертной сессии «Внешнеэкономическое сотрудничество регионов Енисейской Сибири с иностранными государствами» и презентации Красноярского Экономического Форума 2023.

16 февраля, 2023 года, в преддверии 19 Красноярского экономического форума, в Москве в Постоянном представительстве Красноярского края при Правительстве РФ состоялась экспертная сессия «Внешнеэкономическое сотрудничество регионов Енисейской Сибири с иностранными государствами» и презентация КЭФ-2023. Российскую сторону представляли члены Правительства Красноярского края, руководители Корпорации развития Енисейской Сибири, Сибирского федерального университета, представители департамента экономического сотрудничества МИД РФ.

В мероприятии участвовали представители порядка 20 стран. В их числе Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Эритрея в Российской Федерации Асгедом Петро́с Цеггай, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Намибия в Российской Федерации Кашуупулва Клеменс Хандуукеме, представители деловых кругов Индии, Катара, Казахстана, Таиланда и Китая, участники из Армении, Беларуси, Киргизии, Узбекистана, Южной Осетии, Монголии, Ирана, ОАЭ, Джибути, Алжира, Анголы, Руанды, Бразилии, Нигерии.
От Ассоциации по развитию предпринимательства и поддержке деловых взаимосвязей «Индийский Деловой Совет» присутствовали Президент Асооциации господин Акашдип Сингх, исполнительный секретарь господин Ашок Джайашвал, члены Индийского Делового Совета господин Джейми Лалвани, господин Нирадж Кумар и господин Дхананджай Кумар Сингх.

Представители Красноярского края представили возможности перспективного сотрудничества , включающего такие области как логистика, промышленность, туризм, строительство, горнодобывающая промышленность, образовательный обмен и др. Регион занимает первое место в золотодобыче и является одним из основных производителей древесины и изделий из нее. Гостей ознакомили с ключевыми инвестпроектами КИП «Енисейская Сибирь» и возможными направлениями сотрудничества, а также о возможностях образовательной системы края – в первую очередь СФУ, перспективных направлениях университета в области науки и инноваций, ориентированных на международное взаимодействие. Участникам встречи представили деловую программу Красноярского экономического форума «Время Сибири», который пройдет 1-3 марта, и пригласили принять участие в КЭФ-2023. Одно из тематических направлений форума ориентировано на «восточный вектор» и взаимодействие со странами Азии, Ближнего Востока и Африки, с учетом текущей экономической и геополитической ситуации.

Члены Индийского Делового Совета вместе с участниками из других стран провели конструктивные обсуждения в области сотрудничества и возможностях его дальнейшего развития, выразили надежду на участие в Красноярском экономическом форуме в целях укрепления связей между Индией и российскими регионами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.