Индийский Деловой Совет провел встречу с APEDA INDIA.

03 декабря 2022 года состоялась онлайн-встреча между доктором К.Б. Сингхом, заместителем генерального директора APEDA INDIA, и г-ном Акашдипом Сингхом, президентом Ассоциации по развитию предпринимательства и поддержке деловых отношений «Индийский деловой совет».
Стороны обсудили текущие отношения двух стран, уделив особое внимание сельскохозяйственной отрасли.
Президент IBC отметил, что с обеих сторон экспортируется меньше товаров. Он добавил, что машиностроение и фармацевтика — это две области, которые все еще стабильны, но не получили развития. Он высказал свое мнение, заявив, что одной из основных областей для организации работы по стабилизации партнерства между Россией и Индией должен стать сектор сельского хозяйства. Г-н Акашдип Сингх попросил APEDA оказать помощь в поиске надежных поставщиков и категорий продуктов из Индии в Россию.

Стороны говорили о категориях товаров, которые могут быть экспортированы в Индию и Россию.
Обсуждались свежие и обработанные манго, продукты из манго, рис и зерновые.
Обе стороны подчеркнули рост агротехнологической отрасли и обсудили пути обмена знаниями между странами с целью увеличения экспорта.
Доктор К.Б. Сингх выразил обеспокоенность по поводу логистики в нынешних условиях и выразил заинтересованность в новых индийских экспортерах, включая малый и средний бизнес, которые могут выйти на российский рынок. Он выразил готовность сотрудничать с IBC и заявил, что APIDA должна иметь IBC в качестве основного органа поддержки в России.
Стороны договорились обмениваться информацией для будущей работы и договорились встретиться в декабре в Индии.