17 ноября 2022 года Индийский Деловой Совет провел встречу с Торговым представительством Российской Федерации в Республике Индия в Нью-Дели, Индия.

На встрече присутствовал г-н Акашдип Сингх, президент Ассоциации по развитию предпринимательства и поддержке деловых отношений «Индийский деловой совет», генеральный директор Vulkan-A Textiles, Sheeram Gums (пищевая промышленность, химикаты для нефтегазовой промышленности). Мероприятие было организовано Торговым представительством Российской Федерации в Республике Индия в лице г-на Александра Леонидовича Рыбаса, Торгового представителя Российской Федерации в Республике Индия, заместителей торгового представителя Российской Федерации в Индии г-на Юрия Белова и г-на Евгения Гривы, а также представителя экономического отдела г-на Евгения Бирмана.

Деловая встреча прошла в приятной обстановке. Стороны выразили заинтересованность в решении текущих вопросов с целью укрепления двусторонних связей. Основные вопросы, обсуждавшиеся в ходе беседы, включали препятствия на пути развития торговли, стратегии увеличения экспорта из Индии в Россию и текущие наиболее жизнеспособные направления торговли. Стороны согласились с тем, что, учитывая обстоятельства, стоит сосредоточиться на логистических вопросах, в том числе касающихся способов оплаты продуктов и услуг, включая страховые услуги. Для более стратегического сотрудничества президент Индийского Делового Совета г-н Акашдип Сингх подчеркнул, что необходимо обмениваться информацией о российских и индийских предприятиях. Члены Торгового представительства Российской Федерации отметили, что из-за дефицита торгового баланса для увеличения роста торговли требуется чрезмерное количество рупий, включая долговые рупии. Оборудование для землеройных работ, бытовая электроника, автомобили и автозапчасти, текстиль и совместные инвестиции были одними из основных направлений торговли, упомянутых сторонами в ходе беседы.

Стороны договорились продолжать сотрудничество для достижения заявленных целей, которые включают участие в видеоконференциях, деловых миссиях и обмен необходимой информацией о требованиях российских и индийских фирм к улучшению условий торговли. В завершение встречи представители Торгового представительства Российской Федерации подарили президенту Индийского Делового Совета книгу «Руководство по ведению бизнеса в России» в знак расширения их связей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.