Индийский Деловой Совет встретился с Агентством инновационного развития Новосибирской области.

08 декабря, 2022 состоялась встреча Президента Индийского Делового Совета Акашдипа Сингх ( председателем и управляющим компании Vulkan-A Textiles, Sheeram Gums (пищевая промышленность, химикаты для нефтегазовой промышленности) с представителями Агентства инновационного развития Новосибирской области.
Обсуждались взаимоотношения между странами, возможные направления развития бизнеса.
Большое внимание было уделено обсуждению развития программного обеспечения и IT-сферы в России.
Представители Новосибирска познакомили Индийский Деловой Совет с направлениями своей деятельности и возможностями, которые можно предложить Новосибирская область.

Сторона отметила, что их регион является третьим в Российской Федерации по развитию IT-сферы и объему существующих проектов в этой области. Высказывались предложения по сотрудничеству в образовательной сфере, учитывая большой потенциал обеих сторон. Представители Новосибирска проинформировали о наличии в регионе большой образовательной базы, включающей 27 образовательных учреждений, а также научных центров. Говорили о готовности Академ-парка в Новосибирске сотрудничать с индийскими компаниями, рассказали о его перспективах в области стартапов в IT-сфере.
Стороны обсуждали текущее положение дел на сегодняшний момент, отмечали, что торговый оборот между Россией и Индией еще не достиг необходимого развития, несмотря на близость двух стран в культурном отношении. Были рассмотрены возможные предложения выйти из сложившейся ситуации.

Господин Акашдип Сингх посоветовал компаниям из Новосибирска создать свой бренд Новосибирска (России) в Индии, чтобы местные предприниматели смогли составить более полную картину возможностей сотрудничества. Высказал предложения по сотрудничеству в сфере спортивного образования.
Представители Агентства инновационного развития Новосибирской области познакомили Индийский Деловой Совет и с другими направлениями деятельности региона, включая фармацевтическую индустрию, деревообрабатывающую промышленность, уточнив, что Новосибирская область является одним из приоритетных направлений сотрудничества для Индии, т.к. может предложить большие возможности в области логистики, имеет прямую связь с другими регионами.
Была высказана идея о создании Торгового Дома России в Индии при поддержке Индийского Делового Совета.
Стороны договорились обменяться необходимой информацией о нуждах компаний обеих стран для начала продуктивного сотрудничества. Решили снова встретиться в городе Новосибирск в 2023 году.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.