Индийский Деловой Совет провел встречу с Департаментом международного сотрудничества Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

06 апреля 2023 года члены Индийского Делового Совета провели встречу с г-ном Федором Слетовым, заместителем директора Департамента международного сотрудничества Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
Индийский Деловой Совет был представлен на встрече президентом г-ном Акашдипом Сингх, вице-президентом г-ном Миром Фарук, генеральным секретарем г-ном Ашоком Джаяшвал и г-ном Анджани Дас.
Основной темой обсуждения стала будущая бизнес-миссия предприятий Московской области в Республику Индия 26-28 апреля, с программой презентации региона и представителей российского бизнеса в городах Дели и Мумбаи.
Экспортные поставки из Московской области в Индию в конце 2022 года установили абсолютный рекорд за весь период товарооборота между сторонами. В денежном выражении объем экспорта составил почти 1,3 миллиарда долларов.
По словам господина Федора Слетова, с 2019 года они впервые начнут развивать свое сотрудничество в таком формате. На данный момент Московская область готова работать над укреплением отношений с Индией, несмотря на существующую геополитическую ситуацию. Он отметил, что опыт работы предприятий Московской области во время пандемии научил их быть готовыми к любым возможным трудностям.
Члены Индийского Делового Совета представили свой опыт участия в различных мероприятиях в Индии и встреч с представителями различных регионов России, а также предложили свои рекомендации по совершенствованию будущего партнерства.
Г-н Федор Слетов подробно рассказал о программе мероприятия, отметив, что Московская область готова информировать индийские предприятия обо всех преимуществах, которые может предложить регион.
Стороны договорились обмениваться всей необходимой информацией, прилагать совместные усилия для успешной подготовки к мероприятию и достижения целей укрепления коммерческих связей между Россией и Индией.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.