Индийский Деловой Совет провел встречу с консульским отделом Посольства России в Индии.

22 ноября 2022 г. в Нью-Дели, Индия прошла встреча между г-ном Акашдипом Сингх, президентом Ассоциации по развитию предпринимательства и поддержке деловых отношений «Индийский деловой совет», председателем и управляющим компании Vulkan-A Textiles, Sheeram Gums (пищевая промышленность, химикаты для нефтегазовой промышленности) г-ном Артуром Юрьевичем Гербстом, заведующим консульским отделом, первым секретарем Посольства России в Индии.


Основное внимание на встрече было уделено текущему состоянию индийско-российских экономических отношений.

Обе стороны согласились с важностью облегчения деловых поездок между двумя странами. Они обсудили текущую ситуацию с выдачей виз и приглашений индийским бизнесменам, посещающих Российскую Федерацию.


Г-н Артур Гербст согласился с необходимостью выработки рекомендаций для индийских бизнесменов в этом вопросе и попросил Индийский Деловой Совет предоставить свою позицию о том, как консульство могло бы оказать помощь в этом вопросе.


Г-н Акашдип Сингх пообещал, что Индийский Деловой Совет предоставит необходимую информацию при содействии членов IBC с многолетним успешным опытом ведения бизнеса в России. Стороны договорились продолжать сотрудничество для достижения заявленных целей в целях дальнейшего укрепления связей между Индией и Россией.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.